Министерство культуры Республики Башкортостан
x

ГБУКиИ РБ Сибайский госбашдрамтеатр им.А.Мубарякова

Онлайн-трансляции наших спектаклей на канале YouTube

Сибайский драмтеатр готовит драму “Фронтовичка”

3475e0b9-9dbe-42b5-b107-7c82e9df9d59

20 октября в Сибайском государственном башкирском драматическом театре имени Арслана Мубарякова пройдет премьера спектакля «Фронтовичка» по драме Анны Батуриной. Над новой постановкой работают режиссер Ильсур Казакбаев, художник-постановщик Сулпан Азаматова, хореограф Дамир Ибрагимов, композитор Магуля Мезинова.
История главной героини происходит в первые послевоенные годы. 24-летняя Мария Небылица покидает военный госпиталь и отправляется на Урал, где живет мать ее фронтового возлюбленного Матвея. Больше Маше податься некуда, пока Матвея не отпустили из армии. Чем заниматься в мирное время, Маша пока что не знает, но идти на завод, как советует бывший командир, ей точно не хочется. Она живет надеждой на лучшее, ведь самые страшные годы уже в прошлом. Маша приезжает на Урал, чтобы ждать там своего любимого, но так ли нужна она здесь? Бойкая, наивная, искренняя фронтовичка вскоре убеждается в том, что воевать ей придется в мирное время с мирным населением и даже с самой собой…
В ролях: Нафис Саитов, Юлия Мухамедьянова, Альфира Галлямова, Айгуль Губайдуллина, Вадим Гильманов, Айгуль Зайнуллина, Айбулат Гумеров, Залина Усманова.

Поделиться: